Los 738
Holz-Sitzbank, teils schwarz lackiert, durchbrochen geschnitzt mit geometrischem Dekor und Doppelringen, Sitzfläche in Bambusimitation
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 20. Jh.86 x 137 x 44 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Gebrauchsspuren, minim. berieben